Вольтамперметр М2018

Средняя оценка: 8.5 (2 оценок)
Тип: 
Стрелочные

Вольтамперметр М2018 является контрольно-измерительным устройством, предназначенным для измерений и мониторинга электрических параметров токоподающих цепей. Отличительной чертой этой модификации прибора является возможность, кроме режима амперметра, работать еще в роли вольтметра и замерять напряжение в цепи. Переход между двумя режимами работы выполняется посредством имеющихся переключателей.

Область применения

Вольтамперметры М2018 широко применяются на различных объектах энергетического сектора: электростанции, распределительные системы, предприятия, обслуживающие лини электропередач и др. Также эти устройства потребуются тем предприятиям, которые специализируются на ремонте и обслуживании различной электротехники как промышленного назначения, так и бытового.

Конструкционные особенности

Измерительный прибор М2018 реализован в виде корпусного устройства настольного исполнения. Корпус выполнен из ударопрочного пластика черного цвета. Часть лицевой панели устройства выполнена под стеклом, которое защищает шкалу и измерительный механизм со стрелкой-указателем. Переключатели режимов работы амперметра и диапазонов измерения расположены в верхней части передней панели. На противоположных сторонах от переключателей имеются две пары винтовых фиксаторов, применяемых для подключения прибора к контролируемой цепи.

Первая пара винтовых клемм используется для подключения по схеме амперметра, а вторая – по схеме вольтметра. Модель амперметра М2018 может применяться для измерений величины тока в двух диапазонах: 0,75…3000 мА и 7,5…30 А. В режиме вольтметра также можно работать в двух режимах, поддерживающих диапазоны: 15…30 мВ и 0,75…600 В.

Принцип работы

В основу методики измерений вольтамперметра М2018 положен принцип взаимодействия двух магнитных полей. Первое из них генерируется постоянным магнитом, а второе – током, который проходит по металлической рамке измерительного механизма. В зависимости от величины тока или напряжения будет меняться генерируемое магнитное поле, а соответственно и величина отклонения стрелки измерительного механизма.

Технические характеристики М2018
Наименование Значения
Предел допускаемой основной погрешности на всех диапазонах измерений, % ±0,2
Время установления показаний, с 4
Испытательное напряжение изоляции, кВ 2
Габариты, мм 243x200x100
Вес, кг
  • без футляра
  • с футляром

3

4,1

Допустимая рабочая температура, ºС +10...+35
Относительная влажность при температуре +25, % 80

Доставка прибора Вольтамперметр М2018 по России осуществляется ТК:

  • Деловые Линии;
  • ПЭК;
  • ЖелДорЭкспедиция;
  • КИТ

Сроки доставки

Сроки доставки в Екатеринбург - от 7 дней

Стоимость доставки

  • Стоимость доставки до терминала транспортной компании - бесплатно
  • Отгрузка товаров с раздела "Склад" - в течении суток после оплаты счета
  • Возможна адрессная доставка по городу Екатеринбург (оговаривается и просчитывается индивидуально)