Машина ФДР-1200/6

Средняя оценка: 8 (1 оценка)

Машина ФДР-1200/6 планетарного построения, относящаяся к типу рулонных, благодаря использованию шестикрасочной флексопечати, обеспечивает нанесение полноцветных изображений на материалы, относящиеся к категории гибких (бумага, а также ламинированные заготовки и пленка из полимеров).

Особенности конструкции

Печатный модуль оборудован аппаратами покраски, которые радиально располагаются на жестком литом основании, а также печатным цилиндром. Такая конструкция гарантирует высококачественное совмещение красок и оптимальное давления в зоне печати. Установка формных валов и цилиндра печати производится в подшипниковые опоры от производящих компаний SKF, INA, TIMKEN. Изготовление формных валов возможно по желанию клиента как в виде пневмовала с гильзами из полимеров, так и из хромированного металла. Покрытие печатного цилиндра выполнено из хрома, а сам он оборудован камерой и системой, позволяющей подключаться к термостатирующей установке. Аппараты покраски укомплектованы анилоксовыми валами из керамики, линатура которых достигает до 280 лин/см, и оборудованы ракельными камерами закрытого типа, а также дополнительным ракелем. Отвод и прижимание печатных цилиндров осуществляется в автоматическом режиме при помощи гидропривода. За настройки натиска и приводки вдоль осей отвечают косозубые колеса и винтовые пары высокой точности.

Рулоны в секциях намотки и размотки фиксируются на валах пневматически. Электронная система с пневматической регулировкой плавающего валика контролирует натяжение полотна. Система с ультразвуковым датчиком, отвечающая за боковое выравнивание, устанавливается у входа в секцию печати. Натяжка полотна на намотке осуществляется в диапазоне от 40 до 250 Н. Работа привода намотки происходит от асинхронного двигателя, обладающего обратной связью, с использованием сенсорного вала и преобразователя частоты для управления. Охлаждение готового изделия осуществляется цилиндром, оборудованным муфтами ротации DEUBLIN и отдельным приводом для регулировки натяжения.

Сушка готового изображения проводится при помощи подогреваемого воздуха, контроль температуры которого происходит автоматически. Максимальная эффективность процесса достигается, благодаря раздельной регулировке туннельной и межаппаратной сушек. Пары краски удаляются из всех зон просушки посредством специальной системы. Слежение за качеством печати осуществляется при помощи видеоконтроля с возможностью ZOOMа и выбора режимов позиционирования.

В основе системы управления заложена база компьютера и программируемых контролеров. Вся электрика размещена в специальных шкафах и 2 стационарных управляющих пультах. В машине используются преобразователи частоты от таких фирм как MITSUISHI и ABB, а компания TURCK поставляет все необходимые датчики.

Дополнительная опция

Опционально машина может быть укомплектована устройством, отвечающим за переворот полотна. Благодаря этому, возможно осуществление печати на обратной стороне. Монтаж устройства осуществляется на основание транспортной системы. Поддерживается функция регулировки продольного и поперечного направлений. При использовании данного устройства максимальная ширина полотен не должна превышать 580 мм.

Технические характеристики
Max скорость, м/мин 250
Тип красочного аппарата С закрытыми ракельными
камерами
Количество печатных аппаратов 6
Max ширина печати, мм 1200
Длина печати, мм 300…670
Тип сушки Горячим воздухом
Max диаметр роля на размотке/намотке, мм 1000/1000
Потребляемая мощность, кВт 60
Габариты, мм 6500x5000x3500
Масса, кг 17500

Доставка прибора Машина ФДР-1200/6 по России осуществляется ТК:

  • Деловые Линии;
  • ПЭК;
  • ЖелДорЭкспедиция;
  • КИТ

Сроки доставки

Сроки доставки в Екатеринбург - от 7 дней

Стоимость доставки

  • Стоимость доставки до терминала транспортной компании - бесплатно
  • Отгрузка товаров с раздела "Склад" - в течении суток после оплаты счета
  • Возможна адрессная доставка по городу Екатеринбург (оговаривается и просчитывается индивидуально)