Микроамперметр М1400

Средняя оценка: 7 (1 оценка)
Тип: 
Стрелочные

Микроамперметр М1400 – это измерительный прибор, который позволяет измерять постоянные токи в электрических цепях в диапазоне значений от 25 мкА до 500 мкА. Он рассчитан на эксплуатацию в условиях, которые отличаются повышенными климатическими и механическими воздействиями.

В основном устанавливаются микроамперметры М1400 на установках и станках промышленного типа. Они относятся к измерительным системам с классом точности 1,5. Величина погрешности измеряемой силы тока не превышает 1,5%.

Оптимальные условия для работы микроамперметра М1400

По своему исполнению приборы рассчитаны для эксплуатации в условиях среды, температурный режим которой может поддерживаться в интервале от -50ºС до +80ºС. Значение относительной влажности при температурах воздуха до +40ºС должно составлять не больше 98%. Оптимальным рабочим положением устройства считается горизонтальное или вертикальное положение. В таком режиме прибор способен отработать не меньше 32 500 часов.

Функционирование прибора

Работа микроамперметра М1400 основана на использовании магнитоэлектрической системы измерения. Принцип ее функционирования заключается во взаимодействии двух магнитных полей, чем обеспечивается поворот стрелки-указателя. Первое из двух полей формируется постоянным магнитом системы, а второе поле генерирует катушка, по которой протекает измеряемый ток. В зависимости от величины тока будет меняться и его напряжение, величина которой будет определять угол отклонения указателя.

Конструкционное исполнение

Микроамперметр М1400 выполнен в виде щитового устройства, лицевая панель которого закрывается стеклянным окном для снятия показаний. Основными элементами конструкции является измерительная система со стрелочным указателем, подвижной системой с растяжками и измерительной шкалой. Ноль на шкале располагается по центру или на краю. Длина шкалы составляет 44 мм, а по спецзаказу может выполняться в специальном исполнении.

Комплектность поставки

  • микроамперметр М1400;
  • техпаспорт измерителя;
  • эксплуатационная инструкция;
  • упаковка.
Технические характеристики
Наименование Значения
Класс точности 1,5
Пределы допустимой погрешности, % ±1,5
Отклонение прибора от нулевой отметки, мм 0,96
Время установки рабочего режима, мин 1
Время установки показаний, с не более 4
Вес, кг 0,55
Вес, кг 80х82х80

Доставка прибора Микроамперметр М1400 по России осуществляется ТК:

  • Деловые Линии;
  • ПЭК;
  • ЖелДорЭкспедиция;
  • КИТ

Сроки доставки

Сроки доставки в Екатеринбург - от 7 дней

Стоимость доставки

  • Стоимость доставки до терминала транспортной компании - бесплатно
  • Отгрузка товаров с раздела "Склад" - в течении суток после оплаты счета
  • Возможна адрессная доставка по городу Екатеринбург (оговаривается и просчитывается индивидуально)